Татарстанские спортсмены завоевали золотые медали первенства России по прыжкам на батуте

29 марта 2024 г., пятница

С 21 по 27 марта в поселке Сириус завершилось лично-командное первенство России по прыжкам на батуте. В этом престижном турнире приняли участие 455 спортсменов из 29 субъектов РФ, соревнуясь за звание лучших батутистов страны.

Спортивную школу олимпийского резерва №1 Бугульминского муниципального района представляли 5 спортсменов. В командных соревнованиях среди юниоров 13-16 лет в индивидуальных прыжках Арина Шарифуллина и Томирис Кагенова заняли второе место, а Руслан Аминов, Александр Дроздов и Тимур Бахтияров стали бронзовыми призерами.

В дисциплине «синхронные прыжки» золото завоевали Тимур Бахтияров и Александр Дроздов, а серебро досталось Арине Шарифуллиной и Лии Кутдусовой.

На этом турнире Арина Шарифуллина выполнила норматив Мастера спорта России по прыжкам на батуте.