В школе олимпийского резерва по фехтованию прошла встреча с воспитанниками и олимпийцами

4 августа 2021 г., среда

Сегодня в стенах школы олимпийского резерва по фехтованию прошла встреча с воспитанниками и участниками Олимпийских игр разных лет.

В пресс конференции приняли участие депутат Государственной думы Российской Федерации, вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Павлова, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, олимпийские чемпионки 1976 года Наиля Гилязова и Валентина Никонова, Серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года Камилла Гафурзянова,  участница Олимпийских игр (1988, 1992) Ольга Вощакина, мастер спорта (фехтование, шпага) Игорь Радугин, чемпионка Олимпийских игр в Токио Марта Мартьянова и директор РСШОР по фехтованию Ильдар Шамарданов.

В ходе встречи олимпийцы поздравили Марту Мартьянову с победой, поделились впечатлениями от своих выступлений на играх и планами на будущее.  Халил Шайхутдинов также поблагодарил всех спортсменов и тренеров школы за проделанную работу, а также рассказал о развитии фехтования в республике.

«Дорогие друзья, рад вас приветствовать в стенах школы олимпийского резерва по фехтованию. Школа работает уже 43 года, но интерес к фехтованию всегда был очень высокий, потому что наши фехтовальщики достойно представляют страну в командном и личном первенствах. Благодаря Ильдару Равильевичу наши отделения работают также в Набережных челнах, Сабинском районе, также есть программа по расширению этой школы. Будем двигаться вперед и будем развивать фехтование!» – отметил Халил Хамитович.

«Меня переполняют очень сильные чувства, потому что в этом зале находится плеяда таких великих людей, и все эти люди представляют общество «Динамо» Республики Татарстан» – подвела итог Ольга Павлова.