В Богатых Сабах подвели итоги турнира по настольному теннису памяти Нургали Минниханова

25 марта 2019 г., понедельник

С 21 по 24 марта  в пгт. Богатые Сабы на базе  МБУ «СШ «Саба-Арена» прошли Открытые лично-командные Всероссийские соревнования по настольному теннису – ХVIII Мемориал памяти Заслуженного лесовода РСФСР, Татарской АССР, кавалера орденов «Знак почета» и «Октябрьской революции» Минниханова Нургали Миннихановича.

В соревнованиях приняли участие 239 спортсменов из Республики Татарстан и регионов Российской Федерации, которые разыграли награды в турнирах среди сельских районов и среди сильнейших спортсменов России в мужском и женском одиночном, парном и смешанном парном разрядах. В 2019 году турнир впервые прошел на базе нового спортивного объекта, введенного в эксплуатацию в феврале текущего года.

По итогам всероссийских соревнований победителями во всех разрядах стали представители Республики Татарстан. В соревнованиях сельских районов в общекомандном зачете первыми стали спортсмены Сабинского муниципального района.

Участники и гости соревнований отметили высокий уровень организации и проведения турнира и комфортабельность спортивного объекта в пгт. Богатые Сабы, а сам турнир традиционно вызвал повышенный зрительский интерес.

Результаты всероссийских соревнований по настольному теннису XVIII Мемориал Н.М.Минниханова (турнир сильнейших)

Одиночный разряд (мужчины)

1 место – Саъди Исмаилов (г.Казань);

2 место – Андрей Байбулдин (г.Краснодар);

3 место – Тарас Мерзликин (г.Москва);

3 место – Василий Лакеев (г.Нижний Новгород).

Одиночный разряд (женщины)

1 место – Сунь Чень (г.Казань);

2 место – Анна Бикбаева (г.Казань);

3 место – Елена Абаимова (г.Казань);

3 место – Антонина Савельева (г.Казань).

Парный разряд (мужчины)

1 место – Виталий Мурзин (г.Казань) / Максим Кабуркин (г.Чебоксары);

2 место – Андрей Байбулдин (г.Краснодар) / Марат Султанов (г.Казань);

3 место – Владислав Самсонов (г.Казань) / Динар Юсупов (г.Казань);

3 место – Сергей Загоскин (г.Казань) / Роберт Зиганшин (г.Казань).

Парный разряд (женщины)

1 место – Екатерина Охотникова (г.Казань) / Динара Исмаилова (пгт. Богатые Сабы)

2 место – Дарья Чернова (г.Нижний Новгород) / Анастасия Мальцева (г.Казань);

3 место – Елена Абаимова (г.Казань) / Алсу Галеева (г.Казань);

3 место – Анна Кондратова (г.Казань) / Эндже Низамутдинова (г.Казань).

Смешанный парный разряд

1 место – Сергей Загоскин (г.Казань) / Анна Бикбаева (г.Казань);

2 место – Дмитрий Щигорцов (г.Казань) / Алина Розикова (г.Казань);

3 место – Александр Смирнов (г.Санкт-Петербург) / Елена Абаимова (г.Казань);

3 место – Динар Юсупов (г.Казань) / Дарья Чернова (г.Нижний Новгород).