Татарстанцы завоевали 9 медалей на чемпионате России по корэш

11 декабря 2018 г., вторник

В Казани подвели итоги чемпионата России по корэш 2018 года. В соревнованиях, которые прошли на коврах Дворца единоборств «Ак Барс», приняли участие более 150 борцов из 30 регионов страны, которые определили сильнейших в 9 весовых категориях.

Сразу в 5 весовых категориях золотые медали завоевали представители Татарстана: Фирзар Гиниятуллин (до 60 кг), Ислам Фаляхов (до 70 кг), Ренас Калимуллин (до 85 кг), Ильмир Тухватуллин (до 90 кг), Раиль Нургалиев (до 100 кг).

Главным батыром казанского чемпионата стал Сергей Павлик из Ульяновска, обыгравший в финале весовой категории – свыше 100 кг – татарстанца Радика Салахова.

Ещё три бронзовых награды сборной Татарстана принесли: Искандер Муртазин (до 65 кг), Ренат Шайхутдинов (до 75 кг) и Булат Мусин (до 90 кг).

Итоги чемпионата прокомментировал первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов:

«Очень сильный состав участников чемпионата. Раньше можно было отмечать в этом плане Татарстан и Башкортостан, а сейчас подтянулись и другие регионы. Федерация делает большую работу, как по четкости проведения соревнований, так и по работе судейских бригад. Стоит отметить огромный вклад Джаудата Миннахметова, как руководителя федерации, который отдает много сил, энергии, финансов в популяризации корэш. Поэтому отрадно, что наши борцы одержали общекомандную победу».