В ведомстве прошла отчетно-выборная конференция Федерации легкой атлетики РТ

23 ноября 2020 г., понедельник

Сегодня в Министерстве спорта РТ прошла отчетно-выборная конференция Федерации легкой атлетики Республики Татарстан, в которой приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, президент Федерации легкой атлетики РТ Хафиз Салихов, председатель Комитета физической культуры и спорта РТ Альберт Салихов и основатель серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров.

В рамках конференции с отчетом выступили Хафиз Салихов, и.о. главного тренера РТ по легкой атлетике Гульнара Сафиуллина, заведующий кафедрой теории и методики циклических видов спорта на тему «Развитие студенческой легкой атлетики в РТ» Сергей Павлов и Габдулхак Фалахеев с отчетом о финансовой деятельности Федерации легкой атлетики РТ.

«Нам важно, чтобы о лёгкой атлетике слышали и говорили в хорошем тоне. Сейчас спортсмены, через призму отсутствия международных соревнований, могут проявить себя на республиканском уровне. Мы создали одни из лучших условий для занятий легкой атлетикой не только в Казани, но и в других районах нашей республики. У нас есть современные стадионы и манежи, которыми не каждый регион может похвастаться. Сегодня мы создали успешный микс профессионального и любительского спорта и, наверное, в нынешнее время это тоже играет большую роль» - сказал Владимир Леонов.

Также в рамках отчетно-выборной конференции состоялось избрание членов Президиума, в который вошли восемь человек, и Президента Федерации легкой атлетики Республики Татарстан, на пост которого был избран Хафиз Салихов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International