В Казани прошел турнир «Бадминтонные надежды Татарстана»

23 ноября 2020 г., понедельник

С 21 по 22 ноября в Центре бадминтона прошли республиканские соревнования «Бадминтонные надежды Татарстана». В турнире приняли участие 128 спортсменов из 25 районов Республики Татарстан.

Соревнования прошли в двух возрастных группах: 2010 г.р. и младше, 2008 – 2009 г.р. Игры прошли в одиночных, парных и смешанных разрядах.

Победители и призеры соревнований:

Мужской одиночный разряд 2010 г.р. и младше: первое место  Эмиль Исмагилов (Нижнекамский район), второе место – Клим Шпагонов (Казань), третье место – Тулеуов Нурислам (Альметьевский район), третье место – Данияр Габдулманов (Сабинский район).

Женский одиночный разряд 2010 г.р. и младше: первое место – Екатерина Леонтьева (Алькеевский район), второе место – Алиса Хантимирова (Сабинский район), третье место – Ильмира Тимбакова (Казань), третье место – Кира Файзуллина (Набережные Челны).

Мужской одиночный разряд 2008 – 2009 г.р.: первое место – Матвей Андреяшин (Алексеевский район), второе место – Данила Барков (Алексеевский район), третье место- Ислам Ризванов (Алексеевский район), третье место – Георгий Кадошников (Казань).

Женский одиночный разряд 2008 – 2009 г.р.: первое место – Виталина Кузьмина (Алексеевский район), второе место – Александра Херувимова (Алексеевский район), третье место – Ева Вейдгер-Табола (Казань), третье место – Полина Боровикова (Казань).

Мужской парный разряд 2008 – 2009 г.р.: первое место – Данила Барков/Ислам Ризванов (оба Алексеевский район), второе место – Матвей Андреяшин /Данила Федоров (оба Алексеевский район), третье место – Данияр Галиуллин / Жамиль Галиуллин (Касмко-Устьинский район/Рыбно-Слободский район), третье место – Георгий Кадошников/Артур Хабибуллин (Казань).

Мужской парный разряд 2010 г.р. и младше: первое место – Эмиль Исмагилов/Клим Шпагонов (Нижнекамский район/Казань), второе место –Нурислам Тулеуов/ Глеб Черкессов (Альметьевский район/Казань), третье место – Салават Ибатов/Данияр Маннанов (оба Алексеевский район), третье место – Данияр Габдулманов/Артур Галиев (Сабинский район/Чистопольский район).

Женский парный разряд 2010 г.р. и младше: первое место – Екатерина Леонтьева/Алиса Хантимирова (Алькеевский район/Сабинский район), второе место Дарья Голдобеева/Ильмира Тимбакова (обе Казань), третье место – Гузель Агзямова/Елизавета Рылова (Рыбно-Слободский/Казань), третье место – Ралина Габдрахманова/Фарида Заббарова (Набережные Челны/Тюлячинский район).

Женский парный разряд 2008 – 2009 г.р.: первое место – Виталина Кузьмина/Александра Херувимова (обе Алексеевский район), второе место – Мария Голдобеева/Вероника Теплякова (обе Казань), третье место – Ева Вейдгер-Табола/Юлия Павлова (обе Казань), третье место – Полина Боровкова/Ралин Сагеева (обе Казань).

Смешанный парный разряд 2010 г.р. и младше: первое место – Клим Шпагонов/Ильмира Тимбакова (оба Казань), второе место – Карим Нургалиев/Леонтьева Екатерина (оба Алькеевский район), третье место – Артур Галиев/Гузель Агзямова (Чистопольский район/Рыбно-Слободский район), третье место – Эмиль Исмагилов/Екатерина Рылова (Нижнекамский район/Казань).

Смешанный парный разряд 2008 – 2009 г.р.: первое место – Матвей Андреяшин/Виталина Кузьмина (оба Алексеевский район), второе место – Георгий Кадошников/Камиля Гарифуллина (Казань/Рыбно-Слободский район), третье место – Всеволод Анищук/Юлия Павлова (Нижнекамский район район/Казань), третье место – Данила Барков/Софья Семенова (Алексеевский район/Нижнекамский район).

Следующий заключительный в этом году этап соревнований пройдет с 19 по 20 декабря в Казани.