Команда «Татэнерго» стала победителем Межрегиональных корпоративных игр Приволжского федерального округа (Запад)

19 октября 2020 г., понедельник

17 и 18 октября столица Татарстана приняла Межрегиональные корпоративные игры Приволжского федерального округа (Запад) Всероссийского физкультурно-спортивное общества «Трудовые резервы».

На игры приехали 1200 спортсменов-любителей из разных регионов России, которые разыграли 789 медалей (золото, серебро и бронза) в 18 видах спорта. Соревнования проходили на территории Центрального стадиона, футбольно-легкоатлетического манежа, Дворца спорта, КСК «КАИ Олимп» и в ЦСП «Булат».

Межрегиональные корпоративные игры в Казани прошли в рамках реализации задачи Национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт-норма жизни» - вовлечение населения в массовый спорт и здоровый образ жизни. Напомним, такое поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Спартакиада стартовала с торжественной церемонии открытия игр на манеже Центрального легкоатлетического стадиона. Для участников и гостей мероприятия организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу – выступления артистов и группы черлидеров. Поздравил участников со стартом соревнований заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев:

«Поздравляю вас с началом этих замечательных соревнований! Уже не первый год спортивное общество трудовые резервы выбирает наш город для проведения этих корпоративных игр, за что им большое спасибо! Радует, что спортсмены, работники предприятий здесь объединяются в единое целое и идут к своим наградам. Желаю всем хороших стартов и ощутить себя победителями на наших объектах, на которых проходило множество международных турниров!»

В рамках спортивной программы на манеже Центрального стадиона участники соревновались в мини-футболе. Футбольно-легкоатлетический манеж стал площадкой для большей части дисциплин - легкая атлетика, перетягивание каната, гиревой спорт, кроссфит и другие. Кроме того, спортсмены-любители смогут сдать нормы ГТО. Во Дворце спорта прошел турнир по настольному теннису. А в культурно-спортивном комплексе «КАИ ОЛИМП» прошли индивидуальные и командные заплывы. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране на Межрегиональных корпоративных играх были соблюдены все меры предосторожности.

В этом году Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» впервые запустило серию Межрегиональных корпоративных игр. Первые состязания прошли в Екатеринбурге в марте. Подобные игры пройдут практически во всех федеральных округах России. Победители - примут участие в Мировых корпоративные играх в Сочи. Такая схема соревнований поспособствует объединению российских предприятий их разных сфер деятельности под эгидой спорта.

Мероприятие состоялось при поддержке Государственной корпорации «Ростех» и холдинга «Вертолеты России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International