Олег Матыцин и Владимир Леонов вручили ведомственные награды спортивной общественности Татарстана

10 сентября 2020 г., четверг

Сегодня в рамках посещения министром спорта России Поволжской академии спорта прошла встреча со спортивной общественностью Республики Татарстан. На встрече Олег Матыцин вручил ведомственные награды Министерства спорта РФ спортивным деятелям, тренерам и спортсменам Республики Татарстан.

«Поздравляю Республику Татарстан со 100-летием ТАССР. Очень важно для Министерства спорта России, что наши отношения складываются конструктивно и руководство республики оказывает самое доброе профессиональное внимание развитию спортивной инфраструктуры, подготовки кадров, потому что это единая программа. Важно не только строить спортивные объекты, но, и чтобы там работали хорошие тренеры. Сегодня ударный день по открытию спортивных объектов по широкому диапазону видов спорта: футбол, регби, открытые плоскостные сооружения, бассейны и др. Мы видим, что здесь жители полностью обеспечены спортобъектами. Это очередной этап развития программы «Спорт-норма жизни», важно чтобы эти тенденции сохранялись», - отметил на встрече Олег Васильевич.

Далее министр спорта России вручил нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Марату Бариеву,

президенту Федерации легкой атлетики Республики Татарстан Хафизу Салихову, проректору по административной работе и социальному развитию Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Ильшату Файзуллину, тренеру Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе Светлане Деминой. Также Олег Васильевич вручил благодарственные письма министра спорта Российской Федерации, почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» и «Заслуженный мастер спорта России» спортсменам и тренерам.

Также в рамках награждения министр спота РТ Владимир Леонов вручил почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан» спортсмену-инструктору Федерации лыжных гонок и биатлона Алие Исхановой и наградил благодарностью Министерства спорта РТ команду «Тулпар» за 1 место на чемпионате России по баскетболу 3х3.