Рустам Минниханов дал старт открытию пяти новых спортивных объектов в Татарстане

10 сентября 2020 г., четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии сразу нескольких спортивных объектов на территории республики.

Так, в Казани торжественно открыт футбольно-регбийный манеж «Искандер» по ул.Чуйкова. В режиме видеоконференции также были открыты футбольный манеж «Максат» по ул.Танковая (г.Казань), спортивный комплекс «Импульс» (г.Буинск), универсальный спортивный комплекс с бассейном «Тулпар» (с.Средняя Камышла Нурлатского муниципального района), крытый плавательный бассейн «Тамчы» (с.Муслюмово).

До начала мероприятия Рустам Минниханов, министр спорта РТ Владимир Леонов, мэр Казани Ильсур Метшин, а также почетные гости – президент Российского футбольного союза Александр Дюков и министр спорта России Олег Матыцин осмотрели футбольно-регбийный манеж «Искандер». Это спортивное сооружение имеет зону для футбола и зону для игры в регби, раздевалки для спортсменов и тренеров, тренажерный зал, зону ожидания, медицинский блок, помещение охранно-пожарного поста, помещение хранения спортинвентаря. Строительство объекта было начато в январе 2020 года.

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил всех татарстанцев со 100-летием со дня основания ТАССР.

«Мы всегда благодарны Президенту Татарстана и его дружной команде за внимание к развитию спорта, за создание всех условий для спорта высших достижений, а главное – за развитие массового спорта, детского спорта, и открытие сегодняшних манежей – еще одно тому подтверждение. Без создания современной инфраструктуры невозможно обеспечить занятия спортом. Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил амбициозную задача – к 2030 году достигнуть планки в 70% занимающихся спортом в стране. И строительство таких вот современных комплексов – это важнейший вклад в реализацию этой задачи», - сказал Олег Матыцин.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков отметил, что возведение таких спортивных объектов является подтверждением системного подхода республики к развитию массового спорта. Он также подчеркнул, что Татарстан является одним из ведущих футбольных регионов страны.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил: «У нас была мечта – построить в Татарстане крытые футбольные манежи, чтобы дети могли играть в футбол круглогодично. Слова благодарности строителям, которые возвели объекты в короткие сроки».

По видеоконференции на связь с Рустамом Миннихановым вышли все открываемые сегодня объекты спорта - футбольный манеж «Максат» по ул.Танковая, а также спортивные объекты в Буинске, Нурлатском районе и Муслюмово.

Рустам Минниханов торжественно объявил все объекты открытыми.

На новом футбольном манеже «Искандер» Рустам Минниханов оставил автограф на мячах для юных футболистов. Здесь же состоялось общее фотографирование.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International