Алмаз Мингулов осмотрел ход строительства бассейна в Высокогорском муниципальном районе

14 июля 2020 г., вторник

14 июля Алмаз Мингулов посетил Высокогорский муниципальный район, где готовится к сдаче бассейн «Инеш». Бассейн расположен рядом со школой и детским садом по улице Сосновая. В комплексе расположен взрослый бассейн (25 м.) и детский (10 м.). Пропускная способность спортивного сооружения составит 312 человек в сутки. Открытие бассейна состоится 24 июля.

Строительство бассейна «Инеш» осуществляется по республиканской программе. В год 100-летия ТАССР в республике планируется открытие многих спортивных объектов. Всего на 2020 год предусмотрено строительство 85 универсальных спортивных площадок, 6 блочно-модульных лыжных баз, ряда крытых плавательных бассейнов, универсальных спортивных залов, крытых катков с искусственным льдом и манежей в городах и районах Республики Татарстан.