В Татарстане продолжается строительство и капитальный ремонт спортивных объектов

11 июля 2020 г., суббота

Сегодня министр спорта РТ Владимир Леонов в рамках рабочего визита посетил г. Зеленодольск, где реализуется программа капитального ремонта спортивного комплекса «Маяк» и осуществляется строительство крытого футбольного манежа.

В спортивном комплексе «Маяк» завершилась замена покрытия в зале-манеже и продолжается ремонт фасада здания. На данном этапе процент выполнения работ по фасаду здания составляет 70%. На объекте работает 9 человек со строгим соблюдением всех необходимых санитарных требований. Предварительный срок завершения работы намечен на первое августа.

Также в Зеленодольске продолжается строительство крытого футбольного манежа с каркасно-тентовым покрытием по улице Комарова в рамках республиканской программы строительства спортивных площадок. Проект футбольного манежа предусматривает строительство здания с несколькими раздевалками, душевыми и процедурным кабинетом.   

Для справки:

Пятилетняя программа капремонта будет финансироваться из республиканского бюджета, общая сумма составит 2,5 млрд. рублей. Всего в нее в настоящий момент включено порядка 100 во всех муниципальных районах РТ. Это объекты с большим сроком эксплуатации, в которых длительное время не проводился капитальный ремонт.

Программа строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан  реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International