В СШОР «Тасма» продолжается капитальный ремонт

7 июля 2020 г., вторник

7 июля заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов посетил спортивную школу олимпийского резерва «Тасма» в Казани, где проводится комплексное благоустройство по нескольким республиканским программам.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в СШОР «Тасма» ведутся работы по замене рулонного покрытия для легкоатлетических беговых дорожек. На данный момент заменено основание асфальтового покрытия и начаты работы по наклейке полотна.

«В СШОР «Тасма» было серьёзно изношено покрытие для занятий лёгкой атлетикой и в ближайшем будущем мы здесь получим современные беговые дорожки, которые соответствуют всем современным требованиям сертификации», - сообщил заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов.

«Ориентировочный срок сдачи проекта спортивных дорожек 25 июля. После завершения всего спектра работ спортсмены смогут оценить качество и возможности профессионального покрытия», - прокомментировал представитель компании-подрядчика Ильнур Гарипов.

Строительство и реконструкция объектов спортивной инфраструктуры - одна из задач по достижению показателей в рамках реализации и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% в Российской Федерации доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Данный показатель будет достигнут путем создания системы мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.

Соответствующий указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России, был подписан Президентом России Владимиром Путиным 7 мая 2018 года.

В рамках программы капремонта в СШОР «Тасма» также ведутся работы по ремонту кровли и фасада здания, вентиляционных сетей, ведутся отделочные работы внутренних помещений. Проводятся ремонтные работы в зале борьбы.

«Приведены в соответствие старые полы, на которые будет постелено новое спортивное покрытие. Закончена штукатурка стен, проведена замена окон, полностью заменена крыша. В настоящее время проводятся работы по инженерным системам связанных с системой водоподготовки и электроснабжения», - рассказал о ремонтных работах на объекте в СШОР «Тасма» Алмаз Мингулов.

Объект вошёл в программу капитального ремонта спортивных объектов в Республике Татарстан в 2020 году. Напомним, ранее Президент РТ Рустам Минниханов поддержал республиканскую программу капитального ремонта объектов спортивной инфраструктуры в Республике Татарстан, ее финансирование составило 500 млн рублей в год.

Пятилетняя программа капремонта будет финансироваться из республиканского бюджета, общая сумма составит 2,5 млрд. рублей. Всего в нее в настоящий момент включено порядка 100 во всех муниципальных районах РТ. Это объекты с большим сроком эксплуатации, в которых длительное время не проводился капитальный ремонт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International