«Зелёный фитнес» возобновляет тренировки на свежем воздухе

3 июля 2020 г., пятница

В Казани 4 июля в рамках проекта «Зелёный фитнес» пройдут тренировки на четырёх площадках города: ЖК «Светлый», «Салават купере», «Арт-Сити» и в зелёной зоне Министерства спорта РТ.

Первая тренировка пройдет в 10:00 у Министерства спорта РТ.

Расписание тренировок:

10.00 легкий функционал Площадка у Министерства спорта РТ

11.00 дэнс-микс ЖК «Салават купере»

12.00 стрейч ЖК «Салават купере»

11.00 функционал ЖК «Светлый»

12.00 стрейч ЖК «Светлый»

11.00 латина-фитнес ЖК «Арт-Сити»

12.00 стрейч ЖК «Арт-Сити»

Тренировки проекта «Зеленый фитнес» проводятся бесплатно, с соблюдением санитарных мер и социальной дистанции. Единственное требование — предварительная запись. Из-за эпидемиологической обстановки количество возможных участников ограничено до 10 человек. Тем, кто планирует принять участие, рекомендуется брать с собой воду и коврик.

С подробной информацией можно ознакомиться по адресу https://vk.com/zf_kzn

Для справки:

Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес» направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни посредством проведения еженедельных бесплатных спортивных мероприятий на общественных пространствах города – в парках и скверах, на пляжах, набережных и площадях.

«Зеленый фитнес» появился в 2015 году, в последние несколько лет он работает в тесной связке с Министерством спорта РТ и приобрел большую популярность, что позволило уже к 2020 году масштабировать географию проекта с 4 городов до 30 городов.

Каждая физкультурно-спортивная тренировка рассчитана на любой (начальный, средний, высокий) уровень физической подготовленности, что позволяет реализовывать ее для возрастных групп населения (дети, молодежь, молодые семьи, трудящиеся, люди старшего и пенсионного возраста).

Отдельно разрабатываются и предусмотрены специализированные тренировки для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Проект «Зеленый фитнес» реализуется согласно федеральной программе «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», одной из задач которой является увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55% населения к 2024 году. Спорт в парках, несложные упражнения могут послужить началом регулярного занятия физкультурой и спортом среди населения Республики Татарстан и России в целом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International