В Министерстве спорта РТ прошло заседание Регионального отделения Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

5 февраля 2020 г., среда

Сегодня в актовом зале Министерства спорта РТ прошло итоговое заседание Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Республике Татарстан и Татарстанского республиканского отделения Специальной Олимпиады России об итогах деятельности за 2019 год и задачах на 2020 год.

В работе совещания приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, заместитель генерального директора по работе с регионами и спорту Специальной Олимпиады России Светлана Головинская председатель ФСО инвалидов Республики Татарстан, директор ГБУ «Республиканская спортивно-адаптивная школа» Фарида Сафиуллина, руководитель Татарстанского республиканского отделения Специальной олимпиады России Ильшат Файзуллин и исполнительный директор Татарстанского республиканского отделения Специальной олимпиады России Лариса Парфенова.

С приветственным словом к участникам заседания обратился первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов:

«Эти ребята благодаря работе федерации и Специальной Олимпиаде России обрели смысл жизни. Сегодня наша работа по адаптивным видам спорта очень видна и нужна. Мы со своей стороны всегда окажем поддержку. Поэтому спасибо федерации за вашу деятельность, в будущем только новых достижений!» - сказал Халил Хамитович.  

Далее об итогах работы Татарстанского республиканского отделения Специальной Олимпиады России и Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Республике Татарстан за 2019 год доложила заведующий кафедрой адаптивной физической культуры и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «ПГАФКСиТ» Лариса Парфенова.

Учитель физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Андрей Куклев рассказал об опыте организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с лицами, имеющими нарушения интеллекта в школе. Также на заседании обсудили перспективах развития спортивных юнифайд-программ в Республике Татарстан на примере юнифайд-флорбола, юнифайд-футбола, юнифайд-бадминтона и план мероприятий РООО «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в РТ и Татарстанского республиканского отделения Специальной Олимпиады России на 2020 год.

Подведение итого завершилось торжественным награждением почетными грамотами и дипломами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International