В Казани стартовал чемпионат Татарстана по корэш

22 ноября 2019 г., пятница

В соревнованиях принимают участие 400 спортсменов, которые представляют 42 команды из городов и районов РТ.

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» был дар торжественный старт чемпионату Республики Татарстан по корэш. В Казань съехались 400 спортсменов, которые представляют 42 команды из городов и районов РТ.

В церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Государственной думы РФ Фатих Сибгатуллин, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, исполнительный директор Федерации корэш РТ Равиль Хайруллин и главный судья соревнований Ильяс Галимов.

С началом соревнований гостей и спортсменов чемпионата поздравил первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов:

«От имени Правительства Республики Татарстан поздравляю вас с открытием республиканского чемпионата по борьбе корэш. Эти соревнования являются отборочными к чемпионату России, который пройдёт здесь во дворце единоборств «Ак Барс». Сильнейшие спортсмены будут представлять нашу республику.  Желаю нашим спортсменам красивой, конкурентной и результативной борьбы, чтобы не было травм.

Пусть победит сильнейший, с праздником!», - сказал Халил Хамитович.

Соревнования пройдут в весовых категориях до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг, до 100 кг, до 130 кг и свыше 130 кг. Победители в своих весовых категориях войдут к состав сборной команды Республики Татарстан по корэш для участия в чемпионате России, который пройдёт в декабре в Казани.

Расписание соревнований

9:00 – предварительные схватки