Министерство спорта Республики Татарстан

В рамках реализации долгосрочной целевой программы Республики Татарстан «Доступная среда» в 2011 году в здании Министерства спорта Республики Татарстан (г.Казань, ул.Петербургская, д.12) проведены работы по адаптации объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения. В рамках данной программы на парковке отведено место для парковки автотранспорта лиц с ограниченными возможностями с установкой дорожного знака, оборудованы пандусы на центральном входе и эвакуационном выходе, оборудовано универсальное санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов, расширены дверные проемы на путях следования инвалидов, произведена закупка специального оборудования.
                Из-за отсутствия технической возможности оборудовать в здании Министерства лифт или другие подъемные устройства для обеспечения доступа инвалидов на этажи выше основного входа в целях получения услуг, принято решение об адаптации 103 кабинета на первом этаже для приема и оказания услуг инвалидам, обратившимся за помощью в Министерство.

Последнее обновление: 30 декабря 2020 г., 13:19