Команда Татарстана стартовала во Всероссийском фестивале чемпионов «Игры ГТО»

19 апреля 2024 г., пятница

Сегодня в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО».

На базе спортивного центра ФГБУ «ЮГ Спорт» собрались более 300 физкультурников из 38 регионов страны. В том числе участниками фестиваля стала команда Республики Татарстан.

В состав команды вошли: Андрей Модин, Алина Лошадкина, Анастасия Назарова, Наталья Майорова (все – Казань), Булат Фатихов (Набережные Челны), Виктор Коновалов (Бугульма) и Юрий Булат (Казань, личный участник).

В первый соревновательный день спортсмены начали борьбу за медали в командных соревнованиях, а также в индивидуальном зачете среди «любителей» и «профессионалов».

По итогам дня в командном зачете Республика Татарстан идет на 8 месте (из 38), уступая ХМАО-Югра, Белгородской области, Республике Крым, Алтайскому краю, Ямало-Ненецкому АО, Санкт-Петербургу и Липецкой области.

В личном зачете среди профи Юрий Булат показал 8 результат в беге на 800м, 7 результат в беге на 400м и стал третьим в силовой эстафете.

По словам Юрия, он планирует догнать своих конкурентов в следующих испытаниях и сделать все возможное, чтобы попасть в тройку призеров Игр.

«Здесь очень классно, солнечно. Получилось организовать классный фестиваль. В первый день были не много не мои дисциплины (бег), но думаю, что добавлю в общем зачете за счет других комплексов. Рассчитываю, что попаду в тройку сильнейших «профессионалов». Сделаю для этого все возможное», - поделился эмоциями после финиша Юрий.

Завтра, 20 апреля, на стадионе стартует в отборочный день. В командных соревнованиях участников ждет парная гонка и эстафета челночный бег. В индивидуальном зачете спортсмены выполнят упражнения 3 и 4 комплекса.