Андрей Минаков – чемпион России по плаванию

16 апреля 2024 г., вторник

Сегодня в бассейне Дворца водных видов спорта завершился 3 соревновательный день чемпионата России по плаванию. Татарстанским спортсменам удалось завершить вечер, выиграв еще 2 медали турнира.

Победителем на дистанции 100м баттерфляй стал татарстанский пловец Андрей Минаков. Он показал время 50,86 секунд.

Бронзовую награду в эстафете 4х100м вольным стилем завоевала смешанная команда Республики Татарстан. В ее состав вошли: Алексей Крутых, Андрей Минаков, Валерия Саламатина и Ирина Злобина.

Завтра на чемпионате разыграют еще 8 комплектов наград. В медальных заплывах поплывут: Николай Зуев (50м на спине), Ралина Гилязова (100м брасс), Софья Дьякова и Анастасия Колпакова (400м вольный стиль), Алексей Мерзляков и Алексей Крутых (50м вольный стиль), Карина Акинова (200м комплекс), мужская сборная РТ (4х200 вольный стиль).