Ильдар Садриев: «Свои страницы в соцсетях имеют более 200 спортивных учреждений республики»

2 декабря 2022 г., пятница

 «На сегодня более 200 спортивных учреждений, включая спортивные школы, имеют свои госпаблики в соцсетях, - заявил заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев в ходе обучающего семинара «Госпаблики. Спорт», прошедшего на площадке Центра управления регионом РТ. В образовательном мероприятии приняли участие 50 сотрудников пресс-служб и специалистов спортивных учреждений, ответственных за ведение соцсетей.

Выступая на семинаре, Садриев напомнил, что Татарстан поставил перед собой амбициозную планку – к 2030 году довести долю жителей, регулярно занимающихся спортом, минимум до 75% (по России этот показатель, напомним, составляет 70%). «Как мы должны заинтересовать людей прийти в спортзал или бассейн? Как можно больше рассказывать о возможностях, которые созданы в республике для занятий физкультурой, используя для этого все возможные каналы информации. В том числе – социальные сети: это именно та площадка, которую наши жители используют для получения информации активнее всего. Страницы спортивных учреждений должны быть такими, чтобы оттуда можно было почерпнуть полные сведения о проходящих спортивных мероприятиях, организации тренировочного процесса, расписании тренировок и т.д.», - сказал замминистра, вступая перед слушателями.

Он также отметил, что в следующем году сайт Министерства спорта РТ начнет работать в формате информационной системы с расширенным функционалом. «На нашем сайте жители смогут не только получить оперативную информацию о событиях, но и, например, записать ребенка в спортивную секцию. А для работников спортшкол появится возможность подавать заявку на присвоение воспитанникам спортивного разряда», - уточнил Ильдар Садриев.

Напомним, 1 декабря вступили в сиу изменения в федеральном законодательстве в части доступа граждан к информации о деятельности госучреждений, обязывающие бюджетные учреждения вести свои страницы в социальных сетях. В Татарстане из 7,5 тысяч бюджетных учреждений к системе «Госпаблики» подключены уже более 4,8 тысяч – это один из самых высоких показателей по России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International