В Ведомстве прошло награждение победителей и призеров сельской Спартакиады «Сәламәтлек» РТ

2 декабря 2022 г., пятница

Сегодня в Министерстве спорта Республики Татарстан прошло награждение победителей и призеров XVIII сельской Спартакиады «Сәламәтлек» РТ. Награждение проводил заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев.

В 2021 году Министерством спорта РТ совместно с фузкультурно-спортивным обществом «Уныш» РТ была проведена XVIII сельская Спартакиада «Сәламәтлек» Республики Татарстан.

Спартакиада проводилась по двум группам:

I группа – муниципальные районы, не относящиеся к городам республиканского назначения;

II группа – муниципальные районы в статусе городского поселения, относящиеся к городам республиканского назначения.

В финальных соревнованиях приняли участие команды из 43 районов Республики Татарстан. Общий охват участников финальных соревнований по видам спорта составил около 2000 человек.

Победители и призеры в общекомандном зачете XVIII-ой сельской Спартакиады «Сәламәтлек» РТ распредились следующим образом:

I группа:

1 место – Сабинский район;

2 место – Балтасинский район;

3 место – Арский район.

II группа:

1 место – Зеленодольский район;

2 место – Азнакаевский район;

3 место – Нижнекамский район.