Алексей Немов: «Я благодарен Рустаму Минниханову за эту возможность выступить в Казани в качестве спортсмена»

25 мая 2022 г., среда

22 мая в Казани прошло спортивно-гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенды спорта». Мероприятие проходило в ледовом дворце «Татнефть Арена», где выступили олимпийский чемпион Алексей Немов, Никита Нагорный, Ангелина Мельникова, Дина и Арина Аверины, а также артисты и танцевальные коллективы из Республики Татарстан.

Шоу Алексея Немова «Легенды спорта» проводится с 2006 года в стиле театрализованной постановки, не имеющей аналогов в мире, объединяющей на одной сцене звезд мировой спортивной и художественной гимнастики, акробатики, прыжков на батуте, акробатического рок-н-ролла и воздушной гимнастики, брейк-данса. По словам Алексея Немова, шоу «Легенды спорта» – это невероятная возможность показать гимнастику с ее лучших сторон, а также юным и молодым дарованиям выступить на одной сцене с олимпийскими чемпионами:

«Я поймал себя на мысли, что я впервые выступаю в Казани как спортсмен. Я приезжаю в Татарстан много лет как почетный гость, но как спортсмен я здесь ни разу не выступал, ни на чемпионате страны, Европы или мира, сегодня мой дебют! Конечно это волнительно для меня и эта поддержка Казани для меня очень важна. Я благодарен Рустаму Нургалиевичу за эту возможность, которую он мне дал: после большого спорта выступить именно здесь, это дорогого стоит!

Сегодня со мной на одной сцене выступают лучшие спортсмены нашей страны – Никита Нагорный, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Оксана Чусовитина, Дина и Арина Аверины; юниоры спортивной гимнастики, танцевальные, акробатические коллективы и воздушные гимнасты Республики Татарстан, невероятные голоса - Эльмира Калимуллина, Саида Мухметзянова и мы все вместе делаем большой праздник гимнастики, который, я надеюсь, переродится в большую историю и зажжет любовь к спорту у каждого зрителя!», - поделился Алексей с журналистами во время пресс- подхода.

Шоу длится 1 час 30 мин. Постановка оснащается помостом площадью порядка 1426 метров с установкой гимнастических снарядов, подвесами для воздушной гимнастики, экранами более 350 метров, световыми дорожками, установкой сцены, звукового, светового, проекционного оборудования и оборудования для спецэффектов.

Программу открыла Эльмира Калимуллина с песней о Татарстане, затем зрителям были представлены исторические моменты спортивной гимнастики и ее развития в нашей стране: лучшие тренеры, невероятные и эмоциональные победы на Олимпийских играх. Сценарий шоу не оставил не замеченными матерей спортсменов, которые вкладывают всех себя в развитие будущего чемпиона. Программа завершилась парадом спортсменов с российским флагом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International