Финалы Кубка мира по корэш пройдут в рамках 1100-летия принятия Ислама в Болгаре

19 мая 2022 г., четверг

С 18 по 22 мая состоится Кубок мира по поясной борьбе корэш, который пройдет в три этапа: квалификационные соревнования Кубка проходят в Москве, предварительные поединки в Казани, а финалы и торжественные мероприятия пройдут 21 мая в Болгаре в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Почетными гостями торжественных мероприятий турнира станут заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и другие гости.

В Кубке мира по корэш 2022 года принимают участие более 160 спортсменов из более чем 25 стран мира. Спортсмены борются в 11 весовых включая абсолютную категорию.

Торжественные мероприятия и финальные поединки турнира состоятся на территории Болгарского музея-заповедника 21 мая в 12:00.