В Тетюшах впервые в истории пройдет командный чемпионат России по стендовой стрельбе

19 мая 2022 г., четверг

С 21 по 25 мая в городе Тетюши Республики Татарстан, впервые в истории пройдёт командный чемпионат России по стендовой стрельбе. В соревнованиях в трапе и ските примут участие сильнейшие спортсмены страны. Параллельно с командным турниром в районе пройдут Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе, в рамках которых стрелки разыграют медали в личном первенстве. В общей сложности, на кону 10 комплектов наград. Также, по итогам соревнований будет определен рейтинг регионов в общекомандном зачете.

Татарстанцы по традиции являются фаворитами турнира. Цвета сборной будут защищать многократные чемпионы России, победители и призеры чемпионатов Европы, Кубков и первенств мира, многие из которых – воспитанники Тетюшской школы стендовой стрельбы. Основателем школы считается Султан Яруллин – один из тренеров самой титулованной спортсменки Республики Светланы Деминой. Сегодня именитая чемпионка уже сама в качестве тренера готовит новых медалистов для сборной Татарстана в упражнении скит.

Соревнования ежедневно стартуют в 8 утра, финалы – после 13:00. Церемония открытия состоится 21 мая в 18:00 с участием Государственного ансамбля песни и танцев Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International