В ведомстве прошло расширенное заседание по обсуждению предложений о целях и задачах Министерства спорта РТ на 2022 год

5 октября 2021 г., вторник

5 октября в ведомстве сотоялась экспертная сессия по обсуждению предложений о целях и задачах Министерства спорта Республики Татарстан на 2022 год.

Проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти РТ и общественному контролю за их исполнением стартовал в 2018 году. В 2019 году к формированию публичных целей и задач подключилось Министерство спорта Республики Татарстан.

В работе сессии приняли участие:

- группа экспертов для участия в публичном формировании целей и задач Министерства спорта Республики Татарстан;

- заместитель руководителя Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, заведующий отделом общественных проектов Тимур Халиков, а также главный советник отдела Булат Ширеев;

- представители Общественной палаты РТ: главный референт аппарата Общественной палаты Рустем Хамзин, член Общественной палаты РТ  Роза Багаутдинова.

- руководители структурных подразделений Министерства.

Часть экспертов и приглашенных гостей приняли участие в зуме.

Сбор предложений по целям и задачам Министерства от группы наших экспертов был проведен в период с 13 по 26 сентября текущего года.

По итогам сегодняшней сессии список предложений будет доработан и рассмотрен на заседании Общественного совета с участием экспертов, представителей Общественной палаты РТ.

После заседания сформируется перечень из 15-20 целей, который будет размещен на портале проекта.

Следующий этап – это проведение опроса населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International