В яхт-клубе «Локомотив» стартовал чемпионат России по парусному спорту

8 июля 2021 г., четверг

В Казани стартовал чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро». Базирование флота осуществляется в яхт-клубе «Локомотив», а сами соревнования проходят в районе острова Маркиз на Волге. Они продлятся до 11 июля. В соревнованиях примут участие порядка 20 экипажей.

Республика Татарстан уже в третий раз принимает соревнования в этом классе яхт – в 2018 году в Казани проводился Кубок Ассоциации класса «Микро», в 2019 году – Чемпионат России.

Яхтсмены разыграют титул чемпиона России в абсолютном зачете, а также выявят победителей в дивизионах Racer и Cruiser. Кроме того, будет определены лидеры и в женском зачете гонок. Ожидается участие яхт отдельного, национального дивизиона (для яхт постройки старше 2000 года).

Гонки проходят на Волге у острова Маркиз. В первый соревновательный день прошли четыре старта.