В ведомстве прошло чествование спортсменов по стендовой и пулевой стрельбе

7 июля 2021 г., среда

В Министерстве спорта РТ прошла торжественная церемония чествования, посвященная успешным выступлениям спортсменов, представляющих Республику Татарстан и Российскую Федерацию на международных соревнованиях по пулевой и стендовой стрельбе.

Торжественная церемония прошла при участии первого заместителя министра спорта РТ Халила Шайхутдинова и президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергея Демина.

Благодаря слаженной работе Министерства спорта, Федерации пулевой и стендовой стрельбы, в лице руководителя Сергея Константиновича, тренерского состава и всех членов команды, спортсмены показали очень высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях.

«Для спортсменов созданы максимально благоприятные условия, задействована серьезная материально-техническая база. Растет количество спортсменов от Татарстана в составах сборных командах России. Только по олимпийским и паралимпийским видам спорта в составах сборных командах России 395 спортсменов, из них 27 спортсменов по стендовой стрельбе и 5 спортсменов по пулевой стрельбе», - сказал Халил Хамитович.

Через две недели в Токио стартуют Олимпийские и Паралимпийские Игры в Токио. От нашей республики впервые в истории Татарстана отобрались 22 спортсмена, среди которых МСМК по стендовой стрельбе Зиля Батыршина, воспитанница Сабинской спортивной школы, и Екатерина Субботина, воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

«От всех здесь присутствующих и от себя лично, желаю вам подняться на пьедестал почета, завоевав медали для сборной команды России и нашей с вами республики!», - пожелал удачи спортсменкам Халил Шайхутдинов.

В конце мероприятия состоялось вручение Благодарностей от Министерства спорта Республики Татарстан следующим спортсменам и тренерам:

- серебряный призер ЧЕ в упражнении скит, бронзовый призер ЧЕ в командном зачете в упражнении скит Зиля Батыршина;

- победитель ЧЕ в командном зачете в упражнении трап Екатерина Субботина;

- серебряный призер ЧЕ в командном зачете в упражнении скит Сергей Демин;

- бронзовый призер ЧЕ в командном зачете в упражнении скит Алина Фазылзянова;

- победитель первенства Европы в упражнении трап Кирилл Багров;

- бронзовый призер первенства Европы в упражнении скит, победитель первенства Европы в командном зачете в упражнении скит Дарья Лекомцева;

- победитель первенства Европы в командном зачете в упражнении трап Алина Ахатова;

- победитель первенства Европы в командном зачете в упражнении трап Полина Князева;

- серебряный призер первенства Европы в упражнении скит-пара смешанная Артем Глотов.

Спортсмены по пулевой стрельбе:

- победитель первенства Европы в командном зачете в упражнении ВП-180, серебряный призер первенства Европы в упражнении ВП пара – смешанная Айгуль Хабибулина;

- победитель первенства Европы в командном зачете в упражнении ВП-180, серебряный призер первенства Европы в упражнении ВП пара – смешанная Евгений Потапов,

Тренеры спортсменов: Алексеев Юрий Владимирович, Тарадайко Татьяна Викторовна, Демина Светлана Александровна, Митяшова Анна Валерьевна, Филиппов Виктор Иванович, Демин Сергей Константинович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International