На Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады по флорболу и юнифайд-флорболу определились победители

7 мая 2021 г., пятница

Юнифайд-флорбол:

Сборная Санкт-Петербурга в финале турнира по юнифайд-флорболу победила команду Республики Татарстан – 1 и заняла первое место. Бронза у флорболистов из второй команды Татарстана.

Финал: Санкт-Петербург – Республика Татарстан – 1 – 8:0.

Матч за третье место: Республика Татарстан – 2 – Ульяновск – 4:2.

«Эмоции самые позитивные, они еще не закончились. Очень понравились соревнования, это был праздник для детей. Они получили большой опыт в плане общения и спорта. Все очень рады», – рассказал Артем Маркелов, тренер команды Республики Татарстан по юнифайд-флорболу.

Женщины:

Московские флорболистки без поражений прошли весь турнир, и в финале их соперницам было сложно рассчитывать на победу. Бронза у сборной Республики Татарстан – 2.

Финал: Москва – Санкт-Петербург – 10:3.

Матч за третье место: Республика Татарстан – 1 – Республика Татарстан – 2 – 1:9.

Мужчины, дивизион 1:

Опытная команда Москвы в финале победила кемеровчан со счетом 7:1, подтвердив статус сильнейшей на турнире.

Финал: Москва – Кемеровская область – 7:1.

Матч за третье место: Санкт-Петербург – Республика Татарстан – 1:5.

«Было обидно проиграть в финале, но Москва – очень сильная команда. В следующий раз обязательно повезет нам», – отметил игрок команды Кемеровской области Андрей Стародубов.

«Ребята – большие молодцы. Мы занимаемся флорболом один год, и для них это был первый турнир. В матчах с Кемерово и Москвой нас обыграли, так как соперник был сильный, но в игре за бронзу ребята проявили волю и характер», – отметил тренер татарстанской команды Андрей Тычков.

Мужчины, дивизион 2:

Финал: Рязанская область – Зеленодольск – 4:1.

Матч за третье место: Пермский край – Новосибирская область – 3:4.

«Мы играли в интересном дивизионе, есть хороший результат. Спасибо всем игрокам, тренерам, болельщикам и Казани за проведение турнира. Будем рады приехать сюда еще раз. Яркие эмоции, только позитивные впечатления. Ребятам с интеллектуальными ограничениями очень нужен флорбол», – сказал тренер новосибирских флорболистов Василий Петухов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International