«Наша задача – популяризация флорбола»

5 мая 2021 г., среда

Всего на соревнованиях в Казани, которые являются тестовыми перед Всемирными зимними играми Специальной Олимпиады 2022, собрались более 100 спортсменов, представляющие 9 регионов Российской федерации. После красочной церемонии открытия стартовали официальные матчи.

Юнифайд, мужчины:

В юнифайд-флорболе с двух побед начала турнир команда Санкт-Петербурга, которая обыграла обе татарстанские команды - Татарстан-2 со счетом 10:2 и Татарстан-1 со счетом 4:3.

«Наша задача - популяризация флорбола и привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья. В Санкт-Петербурге у нас много таких соревнований, за что спасибо руководству. Впечатления от организации в Казани очень хорошие. Ребята довольны, а это главное», - рассказала Нина Егорова, тренер команды Санкт-Петербурга по юнифайд-флорболу.

1. Санкт-Петербург - 2 победы; 2. Республика Татарстан - 1 победа; 3. Ульяновская область - 1 победа; 4. Республика Татарстан-2 - 0 очков.

Мужчины, дивизион 1:

В первом дивизионе у мужчин состоялись два матча. Команда Москвы победила Татарстан со счетом 7:0, а флорболисты Кемеровской области были сильнее гостей из Хабаровского края - 12:2. Самые интересные встречи в этой группе еще впереди.

1-2. Москва и Кемеровская область - по одной победе, 3-5. Хабаровский край, Республика Татарстан и Санкт-Петербург - 0 очков.

Мужчины, дивизион 2:

Победы в дивизионе 2 у мужчин одержали команды Рязанской области и Зеленодольска. Первые выиграли у представителей Новосибирска со счетом 11:3, а татарстанские флорболисты были сильнее пермяков - 7:0.

«Ребята еще молодые, приобретаем опыт. Мы стараемся и растем от игре к игре. Меня это радует», - отметила Наталья Азанова, тренер сборной Пермской области.

1-2. Рязанская область и Зеленодольск - по одной победе. 3-4. Пермский край и Новосибирская область - 0 очков.

Женщины:

У девушек уверенную игру показали флорболистки Москвы, которые забросили в двух матчах 37 мячей и пропустили два. Борьба за второе место в группе развернется между командами Санкт-Петербурга и Республики Татарстан-2 - после первого дня у них по одной победе.

1. Москва - 2 победы; 2-3. Санкт-Петербург и Республика Татарстан-2 - по одной победе; 4. Татарстан-1 - 0 очков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International