Халил Шайхутдинов: «Рады реализовывать совместные проекты с коллегами из Якутии»

2 марта 2021 г., вторник

Сегодня в здании ведомства состоялась встреча представителей Министерства спорта Республики Татарстан с делегацией Республики Саха (Якутия).

Первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов предложил коллегам рассмотреть вопросы взаимодействия в области развития национальных видов спорта корэш и мас-рестлинга.

Обмен опытом в части развития национальных видов спорта и проведение товарищеских встреч положительно скажется на подготовке спортсменов к соревнованиям различного уровня. Стороны обсудили возможность проведения товарищеских турниров по сумо, корэш и мас-рестлингу.

Также в рамках встречи поднимался вопрос о проведении в Казани межрегионального форума «Якутия-Татарстан», который намечен на 7-11 июня. Целью крупного культурного мероприятия станет укрепление дружбы и сотрудничества между Республикой Саха (Якутия) и Республикой Татарстан.