Владимир Леонов исполнил мечту 9-летнего Данила Богданова

21 января 2021 г., четверг

Сегодня в здании ведомства министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов вручил новогодний подарок 9-летнему Даниилу Богданову. Владимир Александрович побеседовал с родителями мальчика и подарил новый синтезатор. Музыкальный инструмент был вручен в рамках акции «Мечтай со мной».

Врачи поставили Даниилу Богданову диагноз «аутизм» и порекомендовали заниматься музыкой на синтезаторе, который поможет развитию речи, слуха и мелкой моторики ребёнка.

«Надеемся, что подарок принесёт пользу Данилу. Такие акции позволяют людям в очередной раз поверить в чудо. Для нас всех очень важно начать год с хорошим настроением. Считаю, что дарить такие подарки очень хорошая и добрая традиция. Мы непременно будем её продолжать», - сказал Владимир Леонов.

Данил, его брат и сестра активно занимаются карате, причём Данил с большим рвением занимается в общей группе. По словам мамы, в этом большая заслуга тренера, который сумел найти подход к ребёнку. Спортивная секция помимо укрепления физического здоровья играет важную роль в процессе социализации ребёнка.

«Самое главное, что есть счастливые глаза ребёнка. Мы будем продолжать наше общение и надеемся, что оно перерастёт в полноценную дружбу. Мы заинтересованы в развитии инклюзивных видов спорта в нашей республике и опыт этой семьи может быть очень полезным. Я вижу, как родители вовлечены в процесс воспитания ребёнка и разбираются в каждой детали», - добавил глава ведомства.

Ранее Казань получила право проведения Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады, которые пройдут в 2022 году. А уже этой зимой с 3 по 8 февраля столица Татарстана примет Открытую Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады, которая станет тестовым мероприятием перед проведением крупного международного соревнования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International