Алексей Власенко: «Казань – номер один по проведению соревнований»

24 ноября 2020 г., вторник

Сегодня в Казани прошла пресс-конференция, посвященная старту чемпионата России по синхронному плаванию. Соревнования пройдут с 25 по 27 ноября во Дворце водных видов спорта. Спикерами выступили президент Федерации синхронного плавания Алексей Власенко, министр спорта РТ Владимир Леонов, старший тренер сборной России дуэт-смешанный Гана Максимова, четырёхкратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы в смешанном дуэте Александр Мальцев и двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы в смешанном дуэте Майя Гурбанбердиева.  

На чемпионат России съехались около 350 спортсменок и спортсменов из 14 регионов России. На пресс-конференции в своем приветственном слове президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко отметил, что столица Татарстана всегда впереди и несмотря на такое сложное время проводит необходимые для спортсменов соревнования:

«Казанский Дворец водных видов спорта всегда профессионально встречает все соревнования и вызывает зависть у зарубежных коллег. Казань всегда номер один по уровню проведения соревнований и в Татарстане ведется большая работа для развития водных видов спорта. Огромная благодарность за это руководству республики, Президенту РТ Рустаму Минниханову», - сказал Алексей Викторович.

Казань принимает национальный чемпионат России в пятый раз. Об этом рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов:

«Так сложилось, что Казань столица масштабных мероприятий. Мы принимали мировую серию по синхронному плаванию, которая стала одной из лучших по мнению FINA. И на следующий год мы планируем принять все перенесенные международные старты по водным видам. Тем более статус нашей сборной России заставляет нас трудиться больше и лучше. Также мы развиваем синхронное плавание по всему региону, создали спортивную школу и после чемпионата мира по водным видам спорта воспитали более 100 мастеров спорта. У нас большие надежды на наших юниоров, которые тоже выступят на предстоящем турнире. Уверен, чемпионат получится красивым и зрелищным!», - сказал Владимир Леонов.

25 ноября в Казани стартует чемпионат России по синхронному плаванию. Он пройдет во Дворце водных видов спорта до 27 ноября. От Татарстана в соревнованиях примут участие 18 спортсменов, воспитанники СШОР «Дельфин» и ГБПУ «КазУОР»-Школа Т.Покровской. В программе дуэтов выступит наша титулованная пара Артура Коршунова и Елизаветы Захаровой. Национальный турнир по синхронному плаванию Казань принимает уже традиционно: ранее эти соревнования проводились в столице Татарстана в 2013, 2014, 2018 и 2019 годах. Торжественная церемония открытия состоится 25 ноября в 18:00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International