В «Дом Роналда Макдоналда» передано 2,8 млн рублей с X Благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента РТ

6 сентября 2020 г., воскресенье

С 4 по 6 сентября в гольф-клубе «Свияжские холмы» проходит ежегодный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. Все собранные средства, по традиции, направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.

В этом году турнир стал юбилейным. Открыл Х Кубок Президента РТ по гольфу министр спорта РТ Владимир Леонов:

«В этом году очень хороший состав участников, в Казань приехали 26 команд, в том числе принимают участие коллективы из Татарстана. По качеству получается очень сильный турнир, во многом благодаря тому, что все сильно соскучились по соревнованиям. Мы давно занимаемся развитием гольфа в Татарстане, уже есть результаты, особенно на уровне юниоров. Но основная цель этого мероприятия – благотворительность. Большое спасибо Президенту Татарстана Рустаму Нургалиевичу Минниханову и всем нашим партнерам. Мы каждый год собираем приличное количество ассигнований, которые потом передаются в «Дом Роналда Макдоналда». Желаю нам всем большого здоровья и поскорее вернуться к обычной жизни!», - отметил Владимир Александрович.

Символический чек на 2,8 млн рублей был передан в бесплатную семейную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

«От лица жителей нашего «домика» (гостиница «Дом Роналда Макдоналда») выражаем огромную благодарность за вашу помощь и участие в поддержке нашего «Дома». За все 10 лет проведения нашего благотворительного турнира мы собрали вместе с вами и благодаря вам 14,5 млн рублей и все они были переданы «Дому» на помощь, чтобы родители могли жить рядом с детишками во время длительного лечения.

В этот не простой год мы стали «домом» и для врачей Детской республиканской клинической больницы, которые в период пандемии проживали на территории дома. Всем большое спасибо!» - сказала генеральный директор благотворительного фонда Екатерина Мыслицкая.

Дом Роналда Макдонолда - это бесплатная семейная гостиница для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице в Казани.

Турнир проходит ежегодно при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и основателя компании «Макдоналдс» в России и Председателя Совета Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» в России Хамзата Хасбулатова. Президент Татарстана Рустам Минниханов активно поддерживает социально-значимые проекты на территории республики  и отмечает большую значимость «Дома Роналда Макдоналда» для республики.

«Оказание помощи нуждающимся является неотъемлемой частью жизни татарстанцев, а само понятие «благотворительность» - частью государственной политики республики» - неоднократно подчёркивал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие проходит на 18 луночном поле в командном (по 4 человека) формате скрембл и индивидуальном формате стейблфорд в 3-х гандикаповых группах:

мужчины с гандикапом 0-15

мужчины с гандикапом 15-30

женщины с гандикапом 0-30;

По итогам каждого соревновательного дня проводится розыгрыш 3 призовых мест и вручение памятных призов за победу в специальных номинациях.

Гости и зрители, которые ещё никогда не играли в гольф ознакомились с этим видом спорта на открытом уроке в гольф-клубе вместе с профессиональными тренерами. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International