Первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов посетил Центр гребных видов спорта

2 июля 2020 г., четверг

2 июля первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов пообщался с представителями СМИ, спортсменами и тренерами о возобновлении тренировок на воде. Особое внимание на встрече уделялось созданным условиям для подготовки спортсменов к соревнованиям.

«В Центре гребных видов спорта ведутся круглогодичные тренировки. Созданы прекрасные условия для проживания и питания спортсменов. На территории имеется зал для игровых видов спорта, бассеин и медицинский центр», - рассказал об инфраструктуре спортивного объекта Халил Шайхутдинов.

В настоящее время в Центре гребных видов спорта проходят тренировочные сборы сборной команды Республики Татарстан по гребле на байдарках и каноэ и юношеской и молодежной сборных России по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. Молодежная сборная по академической гребле проходит подготовку к Первенству Европы до 23 лет, которое пройдет в г. Дуйсбург в Германии.

«Очень важную роль играет обмен опытом. На сегодняшний день спортсмены основной сборной команды являются примером для подрастающего поколения», - добавил Халил Шайхутдинов.

Обязательным условием возобновления тренировок является соблюдение санитарно-гигиенических ограничений норм и дистанции – возможна организация тренировок при условии, что занимающиеся будут находиться друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. При этом количество одновременно находящихся в помещении людей будет определяться его размерами и возможностью разместиться в нем с учетом соблюдения этой дистанции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International