В Казани прошла битва взглядов участников «Кубка Казанского Кремля»

11 марта 2020 г., среда

11 марта на площадке ТЦ МЕГА состоялась традиционная церемония взвешивания, а также битва взглядов участников турнира по профи-боксу «Кубок Казанского Кремля».

Участников предстоящих соревнований, а также многочисленных поклонников бокса, собравшихся в ТЦ МЕГА, приветствовал Президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев.

«Рад приветствовать казанцев и гостей города на мероприятии, без которого не обходится ни один бойцовский вечер - церемонии взвешивания и битвы взглядов. В эти дни в Казани пройдёт грандиозное шоу - «Кубок Казанского Кремля» и ряд связанных с ним событий. Битва взглядов, мастер-класс Роя Джонса-младшего для наших воспитанников и, конечно, сам турнир, который включит 6 ярких боев.

Эти события и то внимание, которое уделяется боксу в республике, подчеркивают, что этот вид спорта в Татарстане развивается, становится популярным среди жителей. Спортсменам желаю успешных поединков и ярких побед, а также надеюсь, что болельщики не только будут с удовольствием приходить на трибуны, но и сами будут заниматься боксом!», - сказал Сергей Михайлович.

Всего в рамках «Кубка Казанского Кремля» запланировано 6 боев по профессиональному боксу.

Первыми опробовать профессиональный ринг выйдут татарстанские кандидаты в мастера спорта - Евгений Гладыш из Набережных Челнов и Степан Назаров из Альметьевска.

Во втором бою сойдутся представитель Украины Валентин Зброжек (31 год, рост 179 см, вес 78 кг) и россиянин Расул Алиев (21 год, рост 182 см, вес 79 кг).

Расул Алиев - финалист последнего профессионального чемпионата России среди молодёжи 19-22 лет, победитель международных турниров класса «А». Это будет его профессиональный дебют, бой - 4 раунда по 3 минуты.

В первом бою основного карда в рейтинговом поединке сойдут российские спортсмены Сергей Екимов (34 года, рост 185 см, вес 80 кг) из Хабаровска и Али Измайлов из Малгобека (26 лет, рост 182 см, вес 79 кг 500 гр).

Екимов на профессиональном ринге провёл 19 боев, из них 18 побед и 1 поражение. В активе Измайлова 2 боя и 2 победы. Бой - 8 раундов по 3 минуты.

В следующем поединке зрители увидят восходящую звезду бокса из Альметьевска Виталия Петрякова (19 лет, рост 176 см, вес 67 кг 400 гр) и Джастиса Адда из Ганы (35 лет, рост 179 см, вес 66 кг 600 гр).

Виталий Петряков не знает поражений на профессиональном ринге (6 боев, 6 побед). Он проведёт свой первый титульный бой по версии «IBA International». У его соперника - 24 боя, 16 побед, 7 поражений и 1 ничья. Бой - 8 раундов по 3 минуты.

В соглавном поединке Софья Очигава из России (32 года, рост 166 см, вес 58 кг 400 гр) поборется за звание чемпионки мира по версии IBA с Анирой Каниццаро из Италии (43 года, рост 162 см, вес 57 кг 400 гр).

Очигава - многократная чемпионка мира и Европа, финалистка Олимпийских игр. В активе итальянки - 13 боев, 6 побед, 6 поражений и 1 ничья. Бой - 10 раундов по 2 минуты.

Главным событием вечера станет бой в тяжелом весе россиянина Алексея Егорова (28 лет, рост 185 см, вес 90 кг 700 го) с чехом Василем Дуцаром (30 лет, рост 190 см, вес 89 кг 550 гр) за право стать обязательным претендентом на пояс чемпиона мира «WBA Super».

Егоров на профессиональном ринге провёл 10 боев и одержал 10 побед. У Дуцара - 11 боев, 8 побед, 2 поражения и 1 ничья. Бой - 10 раундов по 3 минуты.

Специальным гостем Кубка Казанского Кремля станет легенда мирового бокса, экс-чемпион мира в 4 весовых категориях Рой Джонс-младший. Он примет участие в церемонии открытия соревнований и выступит на сцене КРК «Пирамида».