ХК «Динамо-Казань» представил обновленный состав на новый сезон

2 ноября 2019 г., суббота

2 ноября в Министерстве внутренних дел по РТ прошла презентация обновленного состава ХК «Динамо-Казань», на которой были озвучены цели команды на грядущий сезон.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, первый заместитель председателя Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, а также президент Федерации хоккея с мячом РТ Виталий Тимуца.

Перед обозначением целей на сезон Салават Гайсин сначала вспомнил сезон прошедший: «Седьмое место — не так высоко, но ты попробуй, добейся такого среди 15-16 команд».

Также он рассказал, что изначальная задача на сезон 2019/2020 была изменена в самый последний момент: «Ребята молодцы, даже если я не посещаю какие-то игры, то я всегда в контакте с главным тренером. В этом сезоне должна была прозвучать задача — войти в четверку лучших. Но легенда клуба, капитан Сергей Обухов получил серьезную травму, поэтому задача — выход в плей-офф. Если мы там проиграем, то переживем».

Халил Шайхутдинов упомянул фигуру тренера:

«Радует, что в команде большое количество местных воспитанников. Главный тренер Ильяс Хандаев сможет сплотить команду и показать замечательную игру. Дербышки живут хоккеем с мячом, жители приходят, мерзнут, но болеют за вас. Поэтому нужно хорошо провести сезон, ради них».

Виталий Тимуца же в свою очередь пообещал стараться сделать этот вид спорта ещё более популярным.

В конце мероприятия всем новичкам клуба были вручены игровые свитера. Накануне к команде присоединился чемпион Всемирной зимней Универсиады-2019 Егор Дашков. Вчера 22-летний полузащитник приехал в Казань, получил экипировку, а сегодня ему вручили игровую майку с 29-м номером.

За достижение высоких спортивных результатов и популяризацию динамовского движения по итогам спортивного сезона 2019/2020 почетными грамотами были награждены игроки команды: Сергей Обухов, Игорь Ларионов, Александр Темников и Алексей Веселов.

Главный тренер ХК «Динамо-Казань» Ильяс Хандаев обратился к руководству: «Спасибо за теплые слова, хотелось бы поблагодарить за внимание, которое нам уделяется. Мы надеемся, что перспективы, которые вы озвучили, будут воплощены в жизнь. Наш хоккей неизбежно уходит под крышу, и мы своим результатом постараемся помочь вам в этом, чтобы вам было легче было воплотить эти перспективы в жизнь. Воспитание молодого поколения — очень важно, ребята стремятся к этому, я вижу их желание. Люди, которые сидят здесь, приложат максимум усилий для выполнения поставленных целей».

5 ноября у динамовцев стартует главный турнир сезона- чемпионат России. Стартовый матч команда проведет на выезде в Новосибирске.

Ильяс Хандаев: «В Казани еще нет льда, поэтому не можем полноценно готовиться к старту сезона. Поэтому поедем на первый матч в Новосибирск на два дня раньше, чтобы подготовиться».