В Министерстве спорта прошла встреча с делегацией Туркменистана

22 августа 2019 г., четверг

22 августа в Министерстве спорта РТ состоялась встреча с делегацией Туркменистана. Гости республики прибыли в Казань на время проведения в городе мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills Kazan 2019.

В ходе встречи с делегацией Туркменистана, в состав которой вошли заместитель министра образования Туркменистана Акнабат Атабаева и заместитель министра спорта и молодежной политики Туркменистана Парахат Агаев и другие гости, стороны обсудили возможности развития отношений между республикой и страной в части обмена опытом по популяризации физической культуры и спорта. Во встрече со стороны Министерства принял участие заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов.

Ранее туркменская делегация в рамках пребывания в Казани посетила Казанский государственный энергетический университет и Казанский Федеральный университет.

После встречи в Министерстве спорта РТ Алмаз Минвазыхович сопроводил гостей в центр дзюдо «Батыр», где они ознакомились с помещениями нового объекта и оценили организацию работы спортивных школ.