Турнир четырех наций: россияне сыграют за первое место со шведами

14 апреля 2019 г., воскресенье

В Альметьевске завершился второй день турнира четырех наций среди юниорских команд.

Днем Швеция взяла верх над Финляндией 4:1. Вечером россияне одержали победу над Чехией.

Старт четвертого календарного матча турнира лучше получился у сборной Чехии. На шестой минуте Ян Пучек открыл счет. И с минимальным преимуществом дружины ушли на первый перерыв. За отведенные пятнадцать минут тренерский штаб россиян разобрал ошибки, и второй период хозяева выиграли «за явным преимуществом». Данила Юров восстановил равенство, Илья Иванцов вывел Россию вперед. Незадолго до окончания игрового отрезка Юров оформил дубль – 3:1.

В заключительной трети матча чехи вернули интригу, сократив отставание до минимума. Затем они перешли на игру без вратаря, чем воспользовались россияне. Никита Гребенкин поразил пустые ворота. 4:2 - итоговый результат матча. По окончании второго игрового дня в активе сборных России и Швеции набрано по шесть очков. Именно эти дружины завтра и поборются за главный трофей турнира.

Финны и чехи, пока не набравшие очков, в личной встрече выявят бронзового призера.