Рустам Минниханов открыл новую ледовую арену в Юдино

4 марта 2019 г., понедельник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл в казанском поселке Юдино новую ледовую арену.

Напомним, что закладка камня в основание нового спортивного комплекса состоялась в августе прошлого года с участием Рустама Минниханова и генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Советник министра внутренних дел РТ, вице-президент федерации хоккея РТ Андрей Рябов, министр спорта РТ Владимир Леонов, мэр г.Казани Ильсур Метшин, ветеран татарстанского хоккея, заслуженный тренер России Геннадий Маслов и другие.

Рустам Минниханов отметил, что в Юдино ведется последовательная работа по развитию инфраструктуры спортивных и социально-культурных объектов.

«Сегодня мы открываем этот прекрасный ледовый дворец. Данный проект был реализован в кратчайшие сроки. Мы уделяем большое внимание развитию хоккея и фигурного катания: всего в республике насчитывается 44 ледовые арены», - подчеркнул он.

Президент РТ добавил, что в ближайшей перспективе планируется привести в порядок местный Дом культуры Железнодорожников, Дом творчества и благоустроить общественные пространства.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что ледовая арена в Юдино станет 14-й площадкой с искусственным льдом в Казани. Он поблагодарил руководство республики за поддержку в развитии спортивных объектов.

«Сегодня мы с вами видим замечательный дворец, прекрасное будущее, которое наступило для наших молодых хоккеистов. От лица генерального директора “РЖД” Олега Белозерова позвольте поздравить вас с этим событием и пожелать юным спортсменам успехов и золотых наград», - добавил заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «РЖД» Сергей Кобзев.

Спортивный объект предназначен для проведения тренировочного процесса и соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Помимо этого, здесь планируется организовать массовое катание на коньках для жителей поселка Юдино и близлежащих казанских районов. Ледовая арена будет работать круглый год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International