В Казани завершился розыгрыш первого Кубка Президента РТ по прыжкам в воду

5 декабря 2018 г., среда

С 1 по 4 декабря в Казани во Дворце водных видов спорта прошли первые Международные соревнования по прыжкам в воду на Кубок Президента Республики Татарстан. В состязаниях приняли участие 65 спортсменов-юниоров (40 юношей и 25 девушек) из 15 команд: Балаково, Бузулук, Воронежская область, Дания, Луганск, Москва, Пензенская область, Республика Беларусь, Республика Татарстан, Руза, Саратов, Свердловская область, Ставропольский край, Челябинская область, «Юность Москвы».

Республику Татарстан на турнире представляли воспитанники Училища олимпийского резерва, Мастера спорта Карина Шкляр, Валерия Кравцова, Глеб Касьянов, Артём Трубин, а также Аскар Ахметвалеев. По итогам Кубка в активе наших спортсменов 10 медалей: 8 золотых и 2 бронзовых.

Карина Шкляр стала чемпионкой в синхронных прыжках с 3-метрвого трамплина в паре с Мариной Шишкановой из Рузы, а также в индивидуальных прыжках с метрового и 3-метровго трамплина.

Валерия Кравцов завоевала «бронзу» в прыжках с 3-метрового трамплина.

Глеб Касьянов стал лучшим на вышке (10 м) и метровом трамплине. Также у него бронзовая награда в прыжках 3-метрового трамплина.

Артем Трубин стал победителем соревнований среди юниоров (2000-2002 г.р.) в прыжках с 10-метровой вышки и 3-метрового трамплина.

Еще одно «золото» Глеб и Артем завоевали в синхронных прыжках с трамплина (3 м) среди всех возрастных групп.