Халил Шайхутдинов: «Единоборства в Татарстане пользуются большой популярностью»

27 сентября 2018 г., четверг

Накануне старта международного турнира M-1 в Казани прошли традиционное взвешивание бойцов и битва взглядов.

27 сентября в казанской гостинице Grand Hotel Kazan состоялась пресс-конференция, посвящённая старту международного турнира M-1 Challenge 97 Tatfight7, а также были организованы традиционное взвешивание бойцов и битва взглядов.

В общении с журналистами приняли участие президент Лиги смешанных единоборств М-1 Global Вадим Финкельштейн, первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, генеральный директор Профессиональной бойцовской лиги Tatfight Александр Даренков, а также участники главного боя турнира - Рубенилтон Перейра и Роман Богатов.

В приветственном слове Вадим Финкельштейн поблагодарил Правительство РТ за всестороннюю поддержку:

«Уже во второй раз в Казани создают все условия, чтобы этот турнир состоялся. Мы станем свидетелями рождения нового чемпиона в легком весе. Пояс вакантен. Также на завтрашних поединках мы увидим бойцов из Татарстана, удачи им в рейдже», – отметил он.

Халил Шайхутдинов также поприветствовал всех участников турнира и поблагодарил организаторов, решивших провести состязания именно в Казани, за оказанное доверие:

«Единоборства в Татарстане пользуются большой популярностью. И я надеюсь, что в недалеком будущем бойцы татарстанской школы ММА будут участвовать в боях основного карда турнира М-1», – подчеркнул он.

Александр Даренков в свою очередь отметил, что татарстанские бойцы прошли хороший отбор на этот турнир:

«Они готовились под своего соперника. Знают арену. Знают уровень противников. Наша сборная мотивирована на 100 процентов и готова одерживать победы», - сказал он.

Слово получили и участники боя за звание чемпиона M-1 Challenge в легком весе – Роман Богатов и Рубенилтон Перейра.

«Этот чемпионский пояс до завтрашнего дня принадлежит моему хорошему товарищу Дамиру Исмагулову. И это для меня дополнительная мотивация – оправдать его ожидания и забрать этот пояс в поединке себе», – заявил Роман.

Его противник бразилец Перейра также подтвердил свое желание обладать поясом чемпиона:

«Чемпионский пояс этого турнира еще не разу не был в Бразилии. Я привезу его туда, даже если мне придется завтра умереть в рейдже», - пообещал он.

После пресс-конференции состоялась традиционная процедура взвешивания бойцов. Был организован и такой обязательный элемент шоу, как встреча противников лицом к лицу – битва взглядов.

Международный турнир серии M-1 Challenge Tatfight столица Татарстана примет уже во второй раз. Впервые Казань на правах хозяйки принимала бои M-1 Challenge 83 Tatfight 5 в 2017 году. В этом году участниками спортивного события станут лучшие бойцы России, Азербайджана, Северной Ирландии, Финляндии, Канады, Китая, Франции, Бразилии и Испании. Также в боях преандеркарда примут участие и бойцы татарстанской школы ММА Ниджат Иманов, Руслан Хисамутдинов и Тимур Доронин.

Турнир пройдет 28 сентября в «Баскет-холле». Начало основных боев – в 19:00.