Церемония открытия I Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов
27.02.2017

Первый всероссийский слет студенческих поисковых отрядов пройдет с  27 февраля по 1 марта в городе Казань Республики Татарстан. Это уникальное событие в жизни поискового сообщества нашей страны. Несмотря на то, что первые поисковые студенческие отряды были созданы несколько десятилетий назад, до сих пор у активистов не было возможности собраться вместе для того, чтобы обменяться опытом работы и обсудить актуальные вопросы.

Участниками слета станут студенты и преподаватели - представители поисковых отрядов 84 средне-специальных и высших учебных заведений. Многие из этих объединений имеют многолетнюю историю поисковой и патриотической работы. Будущие инженеры, врачи и учителя, свое свободное время посвящают поиску солдат, пропавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, и каждое лето, во время каникул, выезжают на «Вахты Памяти».

В программе слета - обсуждение актуальных вопросов организации деятельности поисковых отрядов при учебных заведениях, мастер-классы специалистов, презентация опыта реализации успешных студенческих поисковых проектов, встреча с основателями студенческого поискового движения Республики Татарстан.

Организаторы слета: Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» при поддержке РОМО «Объединение «Отечество» Республики Татарстан и Казанского объединения студенческих поисковых отрядов.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International