Пленарное заседание на тему: «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи в условиях профильных лагерей Республики Татарстан»
08.02.2017

С 7 по 10 февраля 2017 года в детском оздоровительном лагере «Пламя» (ул. Горьковское шоссе, 100) проходит III Смотр республиканских профильных программ детского и молодежного отдыха.

В этом году на рассмотрение представлено 274 программы республиканских профильных смен, из них 48 программ лагерей палаточного типа и 15 программ, организуемых в лагерях Краснодарского края и Республики Крым.

В рамках Смотра будет организовано пленарное заседание на тему «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи в условиях профильных лагерей Республики Татарстан» с участием членов Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, и представителей министерств и ведомств Республики Татарстан, рассмотрение республиканских программ профильных смен, заявленных к реализации на 2017 год и представленных в министерства, выставка профильных программ Республики Татарстан, мастер-класс с целью обмена опытом организаторов республиканских профильных смен, демонстрация фото и видео материалов, презентаций.

Проведение Смотра позволит осуществить обмен опытом и передачу передовых идей организаторов республиканских профильных смен, провести открытый отбор республиканских профильных программ, заявленных к реализации на 2017 год, повысить качество предоставляемых государством услуг по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, улучшить содержательную часть программ в воспитательной и образовательной области, познакомить членов Межведомственной комиссии и представителей министерств и ведомств с многообразием форм, методов и механизмов организации детского и молодежного отдыха, создать единый реестр профильных республиканских программ, рекомендованных министерствам к реализации в 2017 году.

Ежегодно в Республике Татарстан отдыхает и оздоравливается более 216 тысяч детей и молодежи, из них около 70 тысяч человек – участники республиканских профильных смен

Для них организуются и проводятся более 400 профильных смен различной направленности, в том числе:

- более 200 смен по линии Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, в т.ч. реализуемые на базе лагерей Черноморского побережья,

- около 20 смен по линии Министерства образования и науки Республики Татарстан,

- более 90 смен муниципальных районов и городских округов,

- 100 профильных лагерей палаточного типа.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International