Этап Кубка мира по фехтованию на рапире стартует в Казани

21 февраля 2020 г., пятница

Ведущие рапиристки мира вступили в борьбу на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в казанском Центре гимнастики. Всего в нем примут участие 153 спортсменки из 34 стран. Они разыграют два комплекта наград – в личном и командном первенстве.

Этап Кубка мира в Казани является квалификационным соревнованиям к летним Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио. Спортсменки будут бороться за очки, которые позволят им выступить на Играх в Японии.

В первый день соревнований 16 рапиристок с наивысшим посевом, среди которых чемпионки мира Инна Дериглазова, Аличе Вольпи, Арианна Эрриго, Элиза Ди Франчиска, Аделина Загидуллина и Лариса Коробейникова, освобождены от поединков предварительного тура, а остальные участницы распределены по группам и сыграют друг с другом в однокруговом турнире. Затем пройдет предварительный тур прямого выбывания, после которого в личных соревнованиях останутся 64 спортсменки.

Соревнования Табло 64 начнутся в субботу, 22 февраля. Тогда же состоится финал личного первенства.

До Центра гимнастики можно добраться на общественном транспорте: автобусом, троллейбусом, метро. Подробнее ознакомиться со схемами проезда можно здесь.

Расписание второго и третьего дня соревнований

22 февраля (личное первенство)

10:00 – начало «табло 64»

17:00 – церемония открытия

17:30 – полуфиналы и финал

23 февраля (командное первенство)

9:00 – начало

17:00 – финал

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International