В Высокой Горе дали старт ХVI Всероссийскому турниру по борьбе на поясах

21 февраля 2020 г., пятница

Сегодня в УСК «Биектау» (с. Высокая Гора, ул. Центральная д.11, а) был дан торжественный старт ХVI Всероссийскому турниру по борьбе на поясах памяти Заслуженных тренеров России Сахабутдинова Мягаса Мубаракшиновича и Шайхутдинова Асхата Шайхутдиновича.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, глава Высокогорского района Рустам Калимуллин, генеральный секретарь международной федерации борьбы на поясах Хабир Хабибуллин, президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Раушан Рамазанов и другие почётные гости.

Первым поприветствовал гостей и участников турнира глава Выскогоркого района Рустам Калимуллин:

«Этот турнир проходит в шестнадцатый раз, и я очень рад, что уже восьмой раз мы принимаем его здесь на этой арене. На этом турнире выступали известнейшие борцы и сегодняшним участникам я тоже желаю успехов. Всех с предстоящим праздником! Участникам желаю боев без травм, честного судейства, а зрителям – интересных поединков!», - сказал Рустам Галиуллович.

К спортсменам со словами напутствия обратился первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов:

«ХVI Всероссийский турнир по борьбе на поясах памяти Заслуженных тренеров России Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинова очень значим для участников. Здесь собрались гости, наши тренеры и учителя, поэтому сегодня отдаем дань уважения нашим тренерам и наставникам, которые подготовили отличных борцов и хороших людей! Желаю всем удачи, впереди еще много значимых турниров на которых предстоит защищать свои титулы», - сказал Халил Хамитович.

После приветствия первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов вручил благодарность от имени министра спорта РТ генеральному секретарюмеждународной Федерации борьбы на поясах, исполнительному директору Федерации борьбы на поясах РТ Хибиру Сабировичу за труд и развитие борьбы на поясах в РТ.

В турнире принимают участие 250 человек из Республики Татарстан, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Республики Марий Эл, Липецкой области, Владимирской области, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Рязанской области, Саратовской области, Пермского края, Челябинской области, Чувашской Республики и Санкт-Петербурга. 

Соревнования проходят в вольном и классическом стиле:

- мужчины вольный стиль – 62 кг, 68 кг, 75 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг.

- мужчины классический стиль – 62 кг, 68 кг, 75 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг.

- женщины вольный стиль – 52 кг, 58 кг, 66 кг, 76 кг, св. 76 кг.

В первый день турнира прошли взвешивания и судейский семинар.  Сегодня прошли предварительные поединки вольного и классического стилей. 22 февраля пройдут предварительные поединки (классический стиль) и полуфинальные и финальные поединки (классический стиль).

Завершится турнир 22 февраля награждением победителей и призёров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International