В Министерстве спорта РТ прошло заседание рабочей группы по взаимодействию с муниципалитетами

19 февраля 2020 г., среда

19 февраля в конференц-зале Министерства спорта РТ прошло заседание рабочей группы по взаимодействию с муниципальными органами управления в области физической культуры и спорта и повышению эффективности их деятельности при Министерстве спорта Республики Татарстан

С приветственными словами к присутствующим обратились первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов и заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов.

Отдельной темой обсуждения в ходе заседения стало обеспечение антитеррористической защиты объектов спорта. Выступающие представители Министерства сделали акцент о необходимости проведения профилактических мероприятий антитеррористической направленности в муниципальных образованиях республики. В частности, таковыми должны стать встречи и беседы с воспитанниками спортивных школ и их родителями, а также со всеми посетителями местных спортивных сооружений по профилактике экстремизма и терроризма, а также использования подростками сети Интернет в противоправных целях (посещения экстремистско-террористических сайтов).

На совещании обсудили порядок проведения республиканского фестиваля «Спортивный Татарстан» в честь 100-летия образования ТАССР».     

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International