В Министерстве спорта РТ прошло рабочее совещание с руководителями органов управления по физической культуре и спорту муниципалитетов республики

4 февраля 2020 г., вторник

В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований РТ.

4 февраля в Министерстве спорта РТ прошло рабочее совещание с руководителями органов управления по физической культуре и спорту муниципальных образований Республики Татарстан. Перед работниками спорта на местах выступили первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов, а также сотрудники ведомства и подведомственных учреждений по направлению деятельности.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия Министерства спорта РТ с органами управления по физической культуре и спорту муниципалитетов республики, а также были зачитаны доклады о выполнении основных показателей реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, национального проекта «Демография», развитии спортивного портала в муниципальных образованиях РТ, строительстве площадок ГТО в муниципальных образованиях РТ, обеспечении антитеррористической защиты объектов спорта и организации антидопингового обеспечения системе подготовки спортивного резерва Республики Татарстан.

Выступающие представители Министерства сделали акцент о необходимости проведения профилактических мероприятий антитеррористической направленности в муниципальных образованиях республики. В частности, таковыми должны стать встречи и беседы с воспитанниками спортивных школ и их родителями, а также со всеми посетителями местных спортивных сооружений по профилактике экстремизма и терроризма, а также использования подростками сети Интернет в противоправных целях (посещения экстремистско-террористических сайтов).

В заключении совещания состоялось награждения по итогам XII Спартакиады учащихся РТ, а также по итогам XVI сельской Спартакиады «Сәламәтлек» среди сельских районов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International