В Казани стартовали Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди корпоративных клубов

12 декабря 2019 г., четверг

12 декабря в Казанском «Баскет-Холле» стартовали Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги «Rock’n’roll & Co». Участие в состязаниях принимают более 700 спортсменов из 34 городов России. Участники представляют 39 корпоративных клубов акробатического рок-н-ролла.

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-президент управляющий филиалом акционерного общества «Газпромбанк» в Казани Марат Мухаметшин, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов,  исполнительный директор Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Вадим Пермяков.

Первым поприветствовал участников вице-президент управляющий филиалом акционерного общества «Газпромбанк» в Казани Марат Мухаметшин:

«Мы рады от имени «Газпромбанка» всех сегодня здесь приветствовать на этом празднике открытия Всероссийского чемпионата по акробатическому рок-н-роллу. Отрадно, что это мероприятие уже во второй раз проходит в столице нашей Республики. В «Газпромбанке» с 2015 года совместно с Федерацией по акробатическому рок-н-роллу формируются клубы, в них участвуют все в возрасте от 5 лет и старше, не имея ограничений. Нам особенно приятно, что в этих 19 клубах выступают преимущественно наши сотрудники и их дети, наш казанский клуб не является в этом исключением. Дорогие спортсмены и участники я желаю вам зрелищных соревнований и красивых побед» – обратился к спортсменам Марат Фаритович

От имени Правительства Республики Татарстан с открытием сореваноний поздавил участников первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхуддинов:

«В Татарстане, благодаря проведению международных стартов,   этот вид спорта очень популярен. Сегодня в нашей республике более 400 человек занимается акробатическим рок-н-роллом и находится 5 сильнейших клубов. На этих соревнованиях представлены сильнейше клубы и сильнейшие команды со всей России, они зажгут на этой танцплощадке огонь и пламя, поэтому желаю всем успешных и ярких выступлений, всем удачи! Здоровой конкуренции, комфортного пребывания в Казани, с праздником!».   

Честь открыть Всероссийские соревнования была предоставлена Вадим Евгеньевич исполнительному директору Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Вадиму Пермякову:

«Очень рад, что уже 6 лет подряд мы проводим эти мероприятия и они становятся все более массовыми. Мы получаем положительные эмоции от выступлений, и надеюсь, этот вечер принесет нам только положительные эмоции. Хочу поблагодарить правительство Республики Татарстан и Министерство спорта РТ за организацию этого мероприятия. Всем лёгкого паркета, пусть вечер будет красивым, запоминающимся и приятным», - открыл турнир Вадим Пермяков. 

Республику Татарстан представляет три клуба: «Formation Казань», «Татнефть-Элмэтем» и «Татнефть-Казань» (Казанский государственный институт культуры). Отметим, что клубы из Татарстана побеждали, а также неоднократно становились призерами этого турнира.

13 и 14 декабря площадка «Баскет-холла» примет Кубок России и Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, в которых примут участие более 1500 спортсменов из 29 регионов России. Спортсменам предстоит определить лучших в 14 дисциплинах. Республику Татарстан на соревнованиях представят 89 спортсменов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International