Диана Мухаметзянова – серебряная призерка юниорского Гран-При по фигурному катанию

9 декабря 2019 г., понедельник

Уроженка Татарстана успешно выступила в соревнованиях спортивных пар.

На завершившемся в Турине финале Гран-При по фигурному катанию в соревнованиях среди юниоров успешно выступила представительница Республики Татарстан Диана Мухаметзянова. Татарстанская спортсменка, уроженка республики завоевала серебряную медаль в соревнованиях спортивных пар выступая в дуэте с Ильей Мироновым (184.37).

Более того, Мухаметзянова - Миронов выиграли произвольную программу. Спортсмены сделали 3-й подкрут, выбросы 3-й флип, каскад 3-й лутц + 2-й тулуп + 2-й тулуп, параллельный 3-й флип, выброс 3-й сальхов, тодес 3-го уровня, вращение 3-го уровня, поддержки 4-го уровня.

Весь пьедестал почета достался россиянам. Выиграли турнир Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, набрав 185.23 балла; Ксения Ахантьева и Валерий Колесов стали бронзовыми призерами (179.68).