В Альметьевске прошел турнир по бадминтону «Альметьевск Опен»

11 ноября 2019 г., понедельник

С 6 по 10 ноября в спортивном комплексе «Теннис Сити» прошли  Всероссийские соревнования по бадминтону «Альметьевск Опен». В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 41 города нашей страны.

Турнир собрал бадминтонистов от Архангельска до Урала, которые разыграли призовой фонд в размере 250 тысяч рублей. Средства на организацию такого масштабного события выделены решением Главы Альметьевского муниципального района Тимура Дмитриевича Нагуманова. Соревнования являются этапом Первенства России для юниоров и этапом Кубка России для взрослых спортсменов, а достигнутые результаты влияют на их рейтинг.

На торжественном открытии от лица Исполнительного комитета АМР всех участников поприветствовал Айрат Мухаметзянов, который отметил серьезное увеличение количества спортсменов по сравнению с прошлым годом и широкую географию представителей. 

Слова благодарности руководству района прозвучали  от вице-президента «Федерации бадминтона Республики Татарстан» Павла Фомина. Он отметил важность таких турниров для развития юных спортсменов, и в частности альметьевских бадминтонистов, также принимающих участие в соревнованиях.

Финальные игры взрослой части турнира состоялись в воскресенье.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International