Зульфат Гараев – чемпион Европы по тяжелой атлетике

21 октября 2019 г., понедельник

В период с 18 по 27 октября в Бухаресте (Румыния) проходит Первенство Европы по тяжёлой атлетике. В соревнованиях принимают участие сильнейшие юниоры и юниорки в возрасте 15-20 лет, а также спортсмены U-23 из стран Европы.

Республику Татарстан в составе сборной России представляет Зульфат Гараев, который успешно выступил в весовой категории до 67 кг. Зульфат показал результат 314 кг в сумме в толчке и рывке, который позволил ему завоевать золотые награды и статус чемпиона Первенства Европы. Более того, в рывке Зульфат установил новый рекорд Европы - 144 кг.

Зульфат - уроженец г. Набережные Челны, учащийся Казанского училища олимпийского резерва. Тренирует спортсмена Марат Мадияров.

Гараев традиционно успешно выступает на Первенстве Европы по тяжёлой атлетике. В период с 2016 по 2018 год на его счету «золото», «серебро» и «бронза» соревнований, а победа в Бухаресте принесла татарстанцу уже четвертую награду на соревнованиях такого уровня.